Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Филиал «Калугаэнерго» провел модернизацию уличного освещения в Барятинском районе

Филиал «Калугаэнерго» провел модернизацию уличного освещения в Барятинском районе
05.12.2023

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» продолжают выполнять мероприятия по модернизации уличного освещения в Калужской области.

В настоящее время энергетики завершили работы по строительству уличного освещения в поселении Барятино на улицах Картошкина, Первого мая, Советская и Калужская. Было установлено 32 железобетонные опоры и 30 светодиодных осветительных приборов с высокой степенью отдачи. Таким светильникам требуется гораздо меньше электрической энергии, благодаря чему снижается общая нагрузка на электрические сети населенного пункта.

Также специалисты Барятинского района электрических сетей «Калугаэнерго» провели работы по реконструкции уличного освещения в д. Отъезжее, д. Крисаново-Пятница, д. Студеное. Для реализации проекта в указанных населенных пунктах энергетики демонтировали дроссельные лампы и установили 37 светодиодных светильников с высокой степенью светоотдачи и реле времени. Установка таких приборов гарантирует работу уличного освещения в строго заданное время, обеспечивая экономию электроэнергии.

Глава сельского поселения Барятино Фокин Дмитрий Валерьевич отметил работу энергетиков и выразил благодарность «Калугаэнерго» и коллективу Барятинского РЭС за активное участие в благоустройстве улиц и образцовое содержание территорий, обслуживаемых филиалом.

«Мы активно занимаемся строительством и реконструкцией сети наружного освещения по всей Калужской области. Проводимые мероприятия значительно повышают безопасность пешеходных зон, автомобильных дорог и городской среды в целом», – подчеркнул и.о. директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.