Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Филиал «Калугаэнерго» подключил к электросетям спортивно-оздоровительный комплекс «Акватория»

Филиал «Калугаэнерго» подключил к электросетям спортивно-оздоровительный комплекс «Акватория»
17.11.2023

В рамках реализации договора на технологическое присоединение филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» подключил к электрическим сетям физкультурно-оздоровительный комплекс «Акватория», расположенный в Боровском районе Калужской области. Максимальная мощность присоединения составила 120 кВт.

Основным источником питания спортивного комплекса стала подстанция 110/35/10 кВ «Строительная». Работы по технологическому присоединению включали в себя проектирование и строительство воздушной линии с самонесущим изолированным проводом, монтаж современного оборудования, оснащенного устройствами дистанционного управления. Дополнительно была построена резервная кабельная линия. Филиал «Калугаэнерго» обеспечил II категорию надежности электроснабжения объекта.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Акватория» построен благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». В новом спортивном комплексе есть 10-метровый и 25-метровый бассейны, обеспечен спуск к воде для маломобильного населения. Помимо этого, в здании располагается современный тренажерный зал, который предназначен для проведения профессиональных турниров и соревнований.

«Обеспечивая надежное электроснабжение спортивных комплексов, филиал «Калугаэнерго» вносит свой вклад в развитие физкультурно-оздоровительной инфраструктуры региона. Мы являемся надежным партнером, оказывающим услуги по технологическому присоединению к электросетям и всегда выполняем работы на качественном уровне и в установленный срок», – отметил и. о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.