Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Филиал «Калугаэнерго» обеспечил надежное электроснабжение фестиваля «Дни Достоевского в Оптиной Пустыни»

Филиал «Калугаэнерго» обеспечил надежное электроснабжение фестиваля «Дни Достоевского в Оптиной Пустыни»
12.07.2023

Специалисты филиалы «Калугаэнерго» обеспечили бесперебойное электроснабжение концертных площадок фестиваля «Дни Достоевского в Оптиной Пустыни», который стартовал 7 июля 2023 года на территории Козельского района Калужской области.

Энергетики провели комплекс организационно-технических работ для обеспечения надежного электроснабжения на мероприятии. Были подключены электроустановки мощностью 630 кВА и 160 кВА, непосредственно на фестивале круглосуточно дежурили бригады, оснащенные двумя резервными источниками питания.

Программа мероприятия включала в себя торжественное открытие памятника Ф.М. Достоевскому, открытые лекции, дискуссии по актуальным вопросам, литературные и концертные выступления, а также демонстрацию кинофильмов.

«Филиал «Калугаэнерго» имеет все необходимые ресурсы для обеспечения надежного энергоснабжения столь масштабных мероприятий. Мы подошли к реализации данной задачи в полной готовности и с максимальной ответственностью», – подчеркнул и. о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.