Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Актив совета молодежи «Калугаэнерго» принял участие в городском турслете

Актив совета молодежи «Калугаэнерго» принял участие в городском турслете
07.07.2023

Команда молодых специалистов филиала «Калугаэнерго» в составе 15 человек впервые приняла участие в спортивно-культурном слёте молодёжи и молодых семей, который ежегодно проводится на территории бывшего детского лагеря «Искра» в Калужской области.

При поддержке управления молодежной политики г. Калуги работники 6 калужских предприятий в течении трех дней демонстрировали свои физические, интеллектуальные и творческие способности в разнопрофильных соревнованиях.

Открыл мероприятие начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики г. Калуги – Игорь Матвеенко, пожелав всем участникам удачи и дружественного настроя. После торжественной речи организаторов, команды познакомились друг с другом и показали свои приветственные выступления.

Следующие два дня состязаний проходили по десяти дисциплинам: спортивный туризм, ориентирование, кроссфит, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки, фрироуп, мини-футбол, волейбол, стритбол, фестиваль походной кухни. Также участники применили навыки нестандартного мышления и эрудиции в интеллектуальной викторине.

«Филиал «Калугаэнерго» не только реализует целый комплекс программ и проектов для молодых специалистов, но и активно поддерживает инициативы своих сотрудников. Такие мероприятия – это прекрасная возможность не только пообщаться в неформальной, дружеской обстановке, но и сплотиться в спортивной борьбе, почувствовать себя единой командой, которая достигает результата», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.