Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Трудолюбивы и активны

Трудолюбивы и активны
28.08.2023

Напомним нашим читателям, что в июле в Ульяновском районе прошли районные смотры-конкурсы «Ветеранское подворье» и «Лучший садово-огородный участок ветерана»

Все участники конкурсов достойны внимания и заслуживают благодарности за труд. Перед членами жюри стояла очень непростая задача - определить по имеющимся критериям победителей для участия их в областном конкурсе. И они названы. Это Тамара и Владимир Азаровы, Валентина и Виктор Матвеихины (СП «Село Ульяново»), Раиса и Николай Дятловы (СП «Село Дудоровский»).

Председатель районной ветеранской организации Татьяна Писарева обсудила с ними вопросы поездки и участия в областном конкурсе, который пройдёт в г. Ферзиково Калужской области 8 сентября текущего года.

Представители названных семей не только трудолюбивые, хлебосольные люди, но и активные члены районной ветеранской организации. Они принимают участие во многих районных мероприятиях и занимают активную жизненную позицию. Кроме сада и огорода у них есть увлечения для души.

Так, Владимир Азаров собирает пазлы в большом количестве – целые картины из них красуются в уютной летней кухне Азаровых. Вместе с дочерью Людмилой они изготавливают из бисера красивые картины с разными сюжетами. Безусловно, хозяин занимается ремонтом и благоустройством дома. Умелыми руками Владимира Аркадьевича построены летняя кухня, баня и другие постройки на усадьбе.

Его супруга выращивает цветы, делает многочисленные заготовки из овощей, фруктов и ягод на зиму, наводит в доме порядок. Кроме этого, она является председателем первичной ветеранской организации.

Виктор Матвеихин многое мастерит своими руками для удобства в обиходе, имеет необходимую технику для посадки картофеля, обработки картофельный борозд, заготовки сена. Есть у мастера на все руки свои секреты, которыми он делится со знакомыми и соседями.

Много лет подряд Виктор Петрович был секретарём местного отделения КРО КПРФ. В настоящее время он является депутатом Районного Собрания представителей МР «Ульяновский район».

Валентина Александровна ухаживает за козами, занимается цветами, заготовками на зиму, помогает дочке воспитывать внуков. Она хорошая хозяйка.

Много сил и средств вкладывают в благоустройство своего дома Раиса Александровна и Николай Семёнович Дятловы. Всё стараются делать своими руками, как им нужно. С весны до осени ветераны много времени проводят в саду-огороде. Раиса Александровна занимается рукоделием – вяжет. Она - гостеприимная хозяйка уютного дома, хороший кулинар. С недавнего времени Раиса Дятлова является председателем первичной ветеранской организации, и уже показала себя, как организатор больших, важных дел.

Названным ветеранам труда предстоит представить свои подворья на областном конкурсе. Пожелаем им успехов!

Людмила Николаева.

Фото автора.