Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Ремонту дорог и строительству объектов водоочистки – должное внимание

Ремонту дорог и строительству объектов водоочистки – должное внимание
24.08.2023

В Ульяновском районе продолжается ремонт дорог.

Так, недавно была отремонтирована в асфальтовом исполнении дорога по улице Островского (на фото). Теперь людям здесь стало гораздо удобнее ходить в любую погоду и комфортно ездить на транспорте.

Основная часть денежных средств на ремонт выделена из областного бюджета, частично средства выделены из муниципального бюджета.

Работы производились подрядной организацией ООО «Багстрой».

В ближайшее время начнётся ремонт дороги на улице Гагарина в райцентре. Состоялись торги. Работы будут вестись под руководством подрядчика А.М. Мардояна (индивидуального предпринимателя).

* * *

В настоящее время в Ульянове ведутся подготовительные работы под строительство двух станций очистки воды – на улице Молодёжной и недалеко от Ульяновской участковой больницы.

Работы ведутся одновременно в двух местах по программе «Чистая вода» Национального проекта «Жильё и городская среда».

15 августа на объекты, где ведётся подготовка к строительству, выезжала рабочая комиссия – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Вячеслав Лежнин, руководитель ГП «Калугаоблводоканал» Юрий Петрушин, представители стройконтроля. Они встретились с подрядчиком, перед которым стоит задача качественно выполнить работу и вовремя сдать объекты.

В сентябре комиссия снова посетит строительство объектов.

Модули станций водоочистки в этом году будут установлены на территории сельского поселения «Деревня Мелихово» (в деревне Мелихово и селе Крапивна).

Людмила Николаева.