Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Последние штрихи перед запуском

Последние штрихи перед запуском
06.09.2023

Приближаются холода. Чтобы отопительный сезон прошёл без перебоев с теплоснабжением, работниками ООО «Ульяновские тепловые сети» заблаговременно проведен ряд необходимых работ.

Как сообщает мастер по эксплуатации и ремонту котельных и теплосетей ООО «Ульяновские тепловые сети» Юрий Калиничев, отопительный сезон 2023-2024 года должен начаться вовремя.

Десять сотрудников котельных прошли обучение, аттестацию и допущены к работе.

К началу отопительного сезона в трёх котельных проведена работа по промывке теплообменников и котлов. В остальных четырёх котельных (где нет теплообменников) произведена промывка котлов.

В с. Заречье заменено три участка теплотрассы к домам № 2, № 4, № 5.

В Ульянове заменен участок надземной теплотрассы от котельной по улице Пушкина, что рядом с Ульяновским КДЦ, до первого колодца. В этой котельной установлено два теплообменника.

В течение весны-осени частично заменена изоляция теплотрассы. Как видим, объём работ выполнен немалый. Из намеченного осталось заменить участок теплотрассы по улице Партизанской в райцентре (недалеко от здания отдела образования).

В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы перед запуском котельных. Подготовка к эксплуатации котельных полностью завершится к 15 сентября.

Юрий Калиничев отмечает: «Благодаря слаженности в работе, предстоящий зимний сезон должен пройти без чрезвычайных ситуаций».

Людмила Николаева.

Фото предоставил Юрий Калиничев.