Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

ТВОЙ ЭКОФОРУМ-2020: БУДУЩЕЕ ЗА НДТ

ТВОЙ ЭКОФОРУМ-2020: БУДУЩЕЕ ЗА НДТ
13.08.2020

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области в шестой раз проводит Международный экологический форум. Тема форума – Будущее за НДТ. Будущее за технологиями. Зелеными технологиями.

4 сентября площадкой проведения экофорума станет Особая экономическая зона в Боровске. Именно в этом месте наибольшая концентрация ведущих мировых предприятий.

В ближайшем будущем «зеленые» стандарты будут ключевым экономическим фактом развития страны. Поэтому в рамках форума в Калужской области будут разработаны мероприятия, направленные на внедрение наилучших доступных технологий. И речь не только о бизнесе. Правильный подход к этому должны обеспечивать органы государственной власти. А сфера образования способствует формированию грамотного управляющего состава. Поэтому работа экофорума строится на работе 3 секций: НДТ в бизнесе, НДТ в образовании, НДТ в органах государственной власти.

Слаженная работа этих трех направлений – важнейшая составляющих благоприятной экологической обстановки.

Отличительная особенность этого форума перед предшественниками в том, достаточно просто пройти регистрацию и включить прямую трансляцию.

Всю подробную информацию о мероприятии можно будет узнать на сайте http://yourecoforum.ru/