Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей!
15.12.2022

На конкурс поступило около 100 кормушек из образовательных организаций Ульяновского района и г. Калуги.

В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были изготовлены самые разнообразные кормушки. Фантазии не было границ: деревянные дворцы, двухэтажные кормушки, кормушки-избушки на лыжах, кормушки «на курьих ножках» и др.

Кормушки, представленные на конкурс, рассматривались с точки зрения оригинальности работы и практической значимости для птиц. Кроме этого, жюри оценивало экологичность материалов и аккуратность исполнения.

Победителями стали Денис Балабаев из Ульяновской школы и Алиса Ерзунова из д/с «Аленушка» г. Калуга, второе место у Фёдора Алёшина и Артёма Ерзина, тройку лидеров разделили Анастасия Овчинникова и Савелий Глушонков.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса, а также воспитателей, учителей, педагогов дополнительного образования, родителей, бабушек и дедушек за организацию, наставничество и помощь в изготовлении кормушек для птиц!

Награждение участников акции пройдёт в один из дней января следующего года.

Галина Шубунова,

методист отдела экологического просвещения и туризма ФГБУ «Государственный заповедник «Калужские засеки».

�икации. С октября прошлого года на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области работает новый вид электронных обращений в сервисе Интернет-приёмная. Выбрав тему «Я двойник!», заявители оперативно получают обратную связь от ведомства. На рассмотрение обращения, идентификацию гражданина, устранение нарушений и ответ заявителю отводится 2 дня.

После получения от граждан-двойников копии паспорта, СНИЛС, ИНН, проверки и подтверждения данных судебный пристав-исполнитель незамедлительно отменит все наложенные на гражданина ограничения.

В случае списания денежных средств со счетов в банках, а также удержаний из заработной платы или иных доходов гражданина судебный пристав примет меры к возврату средств.