Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Экологические занятия со школьниками

Экологические занятия со школьниками
30.12.2022

Познавательно-игровые занятия провели сотрудники отдела экологического просвещения заповедника со школьниками Ульяновского района.

Занятия проводились в двух средних школах, и в визит-центре заповедника.

Во время встреч специалисты рассказывали школьникам историю создания заповедника «Калужские засеки», знакомили ребят с растительным и животным миром, с редкими обитателями охраняемой территории, а также, объяснили, зачем нужны особо охраняемые природные территории, кто и как защищает природу.

Ребятам показали уникальные кадры животных, запечатлённые на заповедной территории фотоловушками. В ходе познавательной викторины «не забывай о птицах зимой» проверили знания школьников о зимующих пернатых, напомнили, чем можно, а чем запрещено кормить птиц.

Группа ребят после теоретической части занятий отправилась на экскурсию «к зубрам», чтобы воочию полюбоваться главными обитателями животного мира заповедника.

Основная цель занятий - популяризация заповедного дела и воспитание экологически грамотного и культурного поколения.

Следующие экологические встречи и экскурсии со школьниками пройдут в января-феврале.

Режим работы заповедника в праздничные дни

Друзья! Новогодние праздники - это хороший повод посетить заповедник «Калужские засеки» и нашу самую популярную экскурсию зимой - «В гости к зубрам»!

Экологические тропы и маршруты заповедника открыты для посещения со 2 по 8 января. Приглашаем вас познакомиться с представителем фауны ледникового периода! Встреча с древними лесными гигантами - зубрами состоится в живой природе, не в вольере!

Экскурсии проводятся только по предварительной заявке.

Записаться на экскурсию или узнать подробности можно по телефонам: 8-903-696-97-56; 8-920-614-64-83; а также, оставить заявку на нашем сайте: https://zaseki.ru/visit/online-request/ <https://zaseki.ru/visit/online-request/> или отправить на e-mail: info@zaseki.ru

Заповедник «Калужские засеки» поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Активных и насыщенных дней вам, и незабываемых впечатлений! Ждём вас в нашей зимней сказке!

ГПЗ Калужские засеки.