Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Калужским автолюбителям напомнили об опасности встречи с дикими животными на проезжей части

10.05.2023

Сегодня на территории Калужской области произошло 2 ДТП с участием диких животных. В Малоярославецком районе с косулей, в Думиничском районе с лосем. На место выезжали охотоведы ГКУ КО «Калугаоблохота».

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области напоминает, что весна и начало лета – время активного расселения животных. Подросший за год «молодняк» начинает самостоятельную жизнь и активно осваивает новые территории. В данный период животные активно перемещаются, теряют осторожность и могут выходить на дороги.

Специалисты министерства обращают внимание, что при движении по трассе через лесные массивы необходимо быть предельно осторожными, обращать внимание на дорожные и предупредительные знаки и помнить о возможности пересечения дороги дикими животными.

«Большинство ДТП с животными происходит или вечером, или ранним утром. Если вы увидели зверя на проезжей части, необходимо остановиться и пропустить животное», - отметил начальник управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Сергей Фурсов.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.