Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Добрые письма

Добрые письма
26.10.2022

Администрация МР «Ульяновский район» выступила с инициативой поучаствовать в благотворительной акции «Добрые письма» школам Ульяновского района для выражения слов поддержки военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

Военная операция - дело тяжёлое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. Очень приятно бойцу получить добрую весточку в виде письма. И совсем неважно, от кого она. Гораздо важнее, что в той весточке написано.

Все школы приняли активное участие в акции.

Учащиеся Ульяновской средней общеобразовательной школы своими руками (а правильнее будет сказать, своими сердцами) написали письма российским бойцам, выполняющим нелёгкий воинский долг за пределами России. Они пожелали им здоровья, везения, успешного выполнения задания и скорейшего возвращения домой, к семье.

В рамках акции школьники Дудоровской средней общеобразовательной школы в письмах выразили свою признательность и слова благодарности нашим солдатам. Дети написали о самоотверженности и героизме российских военнослужащих, которые сражаются с нацистами и бандеровцами.

Ученики Заречной средней общеобразовательной школы собрали посылку для наших ульяновских мобилизованных ребят. Дети нарисовали рисунки, написали в письмах своим неровным почерком самые искренние пожелания, принесли сладкие презенты, вкладывая в это частичку своей души. Отправленная посылка пришла в место назначения. Очень много тёплых слов и благодарностей ребятам, учителям и родителям было адресовано от всех парней, которые сейчас несут службу.

Ученики Мелиховской и Касьяновской основных общеобразовательных школ отправили российским бойцам душевные письма с пожеланиями здоровья, удачи, стойкости. Дети выразили военнослужащим слова благодарности за то, что защищают их, борются за мирное небо, за счастливое будущее, рискуя собственными жизнями.

Посылая письма солдатам, ребята понимают: в какой стране они живут, что такое Россия, против кого и за что она борется. Это как раз и есть то, что называется патриотическим воспитанием.

Победа будет за нами!

Светлана Симонова.

Фото из открытых источников.