Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Общество и власть

В Калужской области завершается подготовка к весенней посевной
08.04.2024

8 апреля губернатор Владислав Шапша провел заседание областного Правительства. Участие в нем приняли председатель Законодательного Собрания региона Геннадий Новосельцев и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев. Региональный министр сельского хозяйства Александр Ефремов доложил о том, что хозяйства области завершают подготовку к весенней посевной.

Национальный проект «Демография». Бесплатное обучение востребованной профессии
05.04.2024

Открыта запись на бесплатное обучение в рамках национального проекта «Демография» на 2024 год.

В Ферзиковском районе прошёл «Антикоррупционный диалог»
05.04.2024

4 апреля в поселке Ферзиково муниципальные служащие администрации Ферзиковского района, а также администраций сельских поселений приняли участие в обучающем практикуме «Антикоррупционный диалог».

Гостехнадзор подтвердил готовность Калужской МТС к весенним полевым работам
05.04.2024

5 апреля в Калуге региональный министр сельского хозяйства Александр Ефремов принял участие в смотре готовности техники ГП «Калужская МТС».

В Калужской области в 2023 году на 27% снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними
05.04.2024

5 апреля министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев провёл заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В Калужской области по итогам в 2023 года на региональных дорогах смертность в результате ДТП сократилась более чем на 11 процентов
04.04.2024

Такие данные были озвучены в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Калужской области, прошедшего под председательством заместителя губернатора Василия Быкадорова. В мероприятии также участвовали заместитель губернатора Ольга Иванова, начальник ГИБДД УМВД России по Калужской области Алексей Холопов, представители депутатского корпуса региона, в режиме видеоконференцсвязи – представители муниципальных образований.

Национальный проект «Демография». Прием заявок для участия в компьютерном многоборье среди пенсионеров
04.04.2024

Стартовал приём заявок для участия в региональном этапе XIV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Калужские фермеры обсудили возможности повышения эффективности своей работы
04.04.2024

3 апреля в КФ РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева министр сельского хозяйства Александр Ефремов приветствовал участников ежегодного областного съезда фермеров.

04.04.2024

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала «Национальный экологический рейтинг регионов РФ». По итогам зимы Калужская область заняла шестое место.

В Москве состоится презентация Международного музыкального фестиваля «Мир гитары» — «Гитарный триумф»
04.04.2024

13 апреля на ВДНХ на выставке «Россия» инициатор и художественный руководитель Международный музыкальный фестиваль «Мир гитары» Олег Акимов представит презентационную программу «Гитарный триумф».

В Год семьи акция «Семь добрых слов» собрала уже более 100 тысяч слов о семье, любви и поддержке
04.04.2024

Оргкомитет Года семьи сообщает, что акция «Семь добрых слов» собрала более 100 тысяч слов – участники со всей России активно делятся словами добра и теплоты.

Ещё одно калужское предприятие стало участником национального проекта «Производительность труда»
04.04.2024

Решение об участии в национальном проекте принято руководством ООО «АВА» (входит в состав ООО «АвтоТрейд»). Главная цель - совершенствование производства.

Надежда Ефремова: «Исполнители и организаторы кошмара должны понести самое суровое наказание»
03.04.2024

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» объединил российское общество в осуждении проявлений терроризма и экстремизма, вызвал единодушный отклик со стороны политиков и общественных деятелей в сочувствии пострадавшим и их семьям. Об этом продолжают говорить известные люди Калужской области.

Ольга Ленц: «Мы чтим память погибших и осуждаем терроризм»
03.04.2024

Ужасный и зверский теракт, произошедший 22 марта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье, забрал жизни невинных людей. Общая беда не запугала и не расколола российское общество. Она напомнила о важности единства и солидарности в борьбе против терроризма и экстремизма. Об этом говорят и известные люди Калужскойобласти.

В Технической академии Росатома стартовал проект «Путешествие в профессию»
02.04.2024

Проект Технической академии Росатома «Путешествие в профессию», одержавший победу в конкурсе Президентских грантов, стартовал с большой дискуссии на тему формирования интереса у школьников к научным и инженерно-техническим профессиям посредством профориентационных мероприятий.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Новости ВРФ