Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Общество и власть

Калужская область стала участником «Марафона достижений»
27.02.2024

На платформе https://za.gorodsreda.ru появилась кнопка, ведущая в новостной раздел с анонсами мероприятий, проводимых в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Калужская область демонстрирует устойчивое развитие гражданского сектора
27.02.2024

26 февраля в Доме Правительства губернатора Владислав Шапша принял участие в заседании коллегии регионального министерства внутренней политики, в ходе которого были подведены итоги работы за 2023 год и поставлены задачи на предстоящий период.

В Боровском районе продолжат обновлять природный парк «Текижа»
27.02.2024

За семь лет поселения Боровского района стали уютнее и комфортнее благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по решению Президента России.

Владислав Шапша: «По итогам 2023 года Калужская область заняла седьмое место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата»
26.02.2024

26 февраля в Калуге губернатор Владислав Шапша в режиме видеоконференции провел заседание Правительства области, в рамках которого заместитель главы региона Дмитрий Разумовский доложил об итогах реализации дорожных карт по улучшению инвестиционного климата в Калужской области в 2023 году.

Владислав Шапша проконтролировал готовность подразделений дорожной отрасли к работе в новом сезоне
22.02.2024

21 февраля губернатор Владислав Шапша посетил ООО «Кировский дорожник». В преддверии дорожного сезона глава региона проверил готовность предприятия к работе в новом сезоне.

22.02.2024

21 февраля в поселке Шайковка Кировского района губернатор Владислав Шапша встретился с командиром войсковой части полковником Олегом Тимошиным и военнослужащими авиационного полка.

В калужском Дворце спорта «Центральный» стартовал межрегиональный Кубок защитников Отечества
22.02.2024

21 февраля в Калуге стартовал третий межрегиональный Кубок защитников Отечества. Участие в открытии масштабного мероприятия приняли губернатор Калужской области Владислав Шапша, Председатель Государственного фонда поддержки участников Специальной военной операции «Защитники Отечества» Анна Цивилева, главный федеральный инспектор в Калужской области Игорь Князев, сенатор Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Александр Карелин, а также обладатель Ордена Мужества, младший сержант санитарной службы штурмовой группы 51-гвардейского парашютно-десантного полка, руководитель Калужского центра тестирования ГТО Артур Титов и Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

В Калуге почтили память павших защитников Отечества
22.02.2024

22 февраля в Калуге в преддверии Дня защитников Отечества губернатор области Владислав Шапша принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню на Могиле Неизвестного Солдата.

В Калуге в преддверии Дня защитника Отечества чествовали жителей региона, для кого служение Родине стало призванием и делом всей жизни
22.02.2024

22 февраля в концертном зале Калужской областной филармонии губернатор Владислав Шапша принял участие в митинге-концерте, посвященном Дню защитника Отечества. Почётным гостем мероприятия стала председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва, которая находится в регионе с рабочей поездкой.

В Жуковском районе накануне Дня защитника Отечества торжественно открыли «Парту Героя»
21.02.2024

20 февраля в основной общеобразовательной школе им. Вадима Шестаковского в селе Восход Жуковского района прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию «Парты Героя». Она будет носить имя Алексея Белянина - бывшего выпускника школы, погибшего в ходе специальной военной операции.

IV Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» продолжает приём заявок конкурсантов
21.02.2024

«Экология – дело каждого» – премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры. Это отвечает задачам национального проекта «Экология», реализация которого проходит по инициативе Президента Российской Федерации.

  Декада профилактики травматизма на предприятиях агропромышленного комплекса Калужской области
20.02.2024

С 26 февраля по 6 марта 2024 года на территории Калужской области проводится ежегодная Декада профилактики травматизма на предприятиях агропромышленного комплекса региона.

Калужанин выступит в качестве судьи на Играх Будущего
20.02.2024

С 21 февраля по 3 марта 2024 года в Казани впервые в истории пройдёт уникальный спортивный турнир – Игры Будущего.

Новый сезон «Цифрового ликбеза» посвящен защите от мошенничества с дипфейками, доксинга и кражи аккаунтов
20.02.2024

Стартовал новый сезон Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». Он реализуется АНО «Цифровая экономика» и «Лабораторией Касперского» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России.

Проект калужской некоммерческой организации победил в конкурсе «Десятилетие детства»
20.02.2024

19 февраля в Москве на форуме «Сильные идеи для нового времени» были подведены итоги конкурса лучших социальных практик «Десятилетие детства 2023».

2 3 4 5 6 7 8 9 10
Новости ВРФ