Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

За плечами долгая жизнь…

02.09.2016

28 августа исполнилось 90 лет жительнице с. Ульяново ветерану труда Любови Самсоновне Юшиной

Со столь солидной юбилейной датой её приехали поздравить глава администрации МР «Ульяновский район» А.И. Анисимов, заведующий ОСЗН Ю.П. Ульяшина, заведующий отделением социального обслуживания на дому Т.П. Полякова.

Гости тепло пообщались с юбиляршей в непринуждённой обстановке за чашкой чая, пожелали ей доброго здоровья, активного долголетия, благополучия, бодрости.

Александр Иванович вручил Любови Самсоновне Поздравительный адрес губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, поздравление администрации муниципалитета, ценный подарок, сладкий набор к чаю и цветы. Юбилярше и её родственникам было приятно оказанное внимание. Женщина от души поблагодарила гостей за визит.

Многие годы своей жизни Л.С. Юшина посвятила нелёгкому, но такому важному и нужному педагогическому труду. Родом из Тамбовской области, Любовь Самсоновна сорок лет проработала учителем сельской школы в своём регионе. Преподавала историю и географию. Профессию свою очень любила, в работу вкладывала всю душу. Любовь Самсоновна изучала историю села, в котором жила и работала, и передавала свои знания школьникам.

Л.С. Ющина вместе с супругом, который был руководителем РЭС, вырастили двух дочерей и сына. Дети получили высшее образование, – все они окончили один вуз – институт имени Горячкина, обзавелись семьями.

Давно нет в живых супруга Любови Самсоновны. Но память её хранит много счастливых радостных событий, которые они вместе пережили.

Одна из дочерей в настоящее время проживает в г. Старый Оскол, сын – в Тамбове. А с дочкой Ниной Александровной Моисеевой Любовь Самсоновна проживает с 1992 года и по настоящее время в Ульянове. Дочь окружила маму заботой и любовью. Нина Александровна, как и её отец, много лет трудилась в РЭС Ульяновского района (в течение 20 лет была директором предприятия). Сейчас – на заслуженном отдыхе.

Юбилярша может гордиться своими детьми, которые выросли умными, добрыми, любящими и заботливыми по отношению к матери, грамотными специалистами своего дела.

И теперь, будучи давно на заслуженном отдыхе, Любовь Самсоновна много читает. По-прежнему она любознательна, общительна, доброжелательна. У неё хорошая память, которая вмещает многое из того, что было за прожитые годы…

У Л.С. Юшиной шесть внуков и пять правнуков. Бабушку-прабабушку радуют их успехи, огорчают неудачи. Она, как и прежде, хочет быть в курсе всех событий в жизни своих родных и близких людей.

Приятно общаться с этой умудрённой жизненным опытом, жизнелюбивой, интеллигентной женщиной, многое повидавшей на своём веку. Хочется пожелать ей доброго здоровья, активного долголетия, внимания и тепла близких ей людей, жизненных сил. Пусть каждый новый день приносит ей радость общения и приятные события, известия.

Людмила Николаева.

Фото автора.