Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Верны своей профессии

Верны своей профессии
25.10.2022

В последнее воскресенье октября работники автотранспорта отмечают свой профессиональный праздник

Профессия автомобилиста интересная, со своими традициями, романтикой и укладом. И тот, кто всем сердцем полюбил её, остаётся верен ей до конца.

Во многих организациях Ульяновского района трудятся водителями ответственные, надёжные люди, на которых во всём можно положиться. Одни из них - Сергей Стадульский и Сергей Писарев – водители отдела образования.

Водительский стаж Сергея Валентиновича Стадульского – 38 лет. За это время он накопил большой опыт работы, исколесил множество дорог. Трудился водителем в Дудоровском комбинате торгового оборудования, леспромхозе, водителем школьного автобуса. Много лет он отработал за баранкой автомобиля на заводе в Воротынске.

Четвёртый год Сергей Стадульский работает водителем в отделе образования администрации МР «Ульяновский район».

- Часто доводится ездить по работе в Калугу – в региональное министерство образования и науки, Областной молодёжный центр, Центр дополнительного образования, на спортивную базу в Анненки, Центр ГТО. Работы немало, - рассказывает водитель со стажем Сергей Валентинович. Он любит свою работу. Вверенный ему автомобиль всегда в порядке. Он пунктуальный и ответственный работник, деликатный в общении человек. Является ветераном труда. За многолетнюю добросовестную работу не раз награждался грамотами и благодарственными письмами районного и областного уровня.

Сергей Стадульский – хороший семьянин, имеет двух взрослых детей – дочь и сына, которые проживают и трудятся в Калужской области. Он любит собирать грибы, трудится в саду-огороде, многое умеет делать своими руками для дома и усадьбы.

Второй водитель - Сергей Николаевич Писарев трудится автомобилистом с 1985 года. Он учился азам этой профессии в Козельском ДОСААФ. Начинал работать в Дудоровском комбинате торгового оборудования. Потом была служба в армии, где в течение двух лет он проходил службу в качестве водителя автороты. Вернувшись домой, продолжил трудиться в комбинате торгового оборудования.

- Ездил в командировки во многие города нашей страны за необходимым материалом для работы (Омск, Ленинград, Брянскую, Нижегородскую области и др.). Увидел многие города, посёлки, деревни. Работа наша очень ответственная, но интересная, - рассказывает опытный водитель. Потом он трудился водителем КРАЗа, МАЗа на перевозке глины в КРУМГе, в акционерном обществе «Калугагеология» водителем буровой бригады (г. Калуга).

В 2019 году Сергей Писарев пришёл работать водителем в отдел образования администрации муниципалитета. Работу свою очень любит. В свободное время с удовольствием ходит за грибами, на рыбалку, трудится в огороде, участвует в районной художественной самодеятельности.

Заведующий отделом образования Ольга Кузнецова характеризует Сергея Николаевича и Сергея Валентиновича, как надёжных и ответственных работников, первоклассных водителей, которые не только хорошо разбираются в технике, но и отлично ориентируются на местности в других районных центрах и городах. Их уважают и ценят в коллективе.

Пожелаем водителям и в дальнейшем безаварийных рейсов и хороших дорог!

Людмила Николаева.