Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Служба в ОВД – дело перспективное

Служба в ОВД – дело перспективное
27.06.2017

Сегодня, в День молодёжи, мы поведём речь о молодом сотруднике органов внутренних дел – Сергее Викторовиче БАРАТОВЕ. Кстати сказать, в настоящее время в пункте полиции для обслуживания территории Ульяновского района работают несколько молодых сотрудников. Самый молодой из них – Сергей

Сергей – выпускник МОУ «Ульяновская СОШ», уроженец нашего района. После окончания одиннадцати классов он был призван в ряды Российской Армии. Служил в военно-морском флоте (город Севастополь). За год армейской службы окреп, возмужал. По возвращении домой твёрдо решил пополнить ряды сотрудников ОВД.

Парень рассудил толково: «Служба в полиции на сегодня – дело перспективное. Во-первых, есть возможность карьерного роста, во-вторых, нуждающимся предоставляется жильё, в-третьих, в нашем районе почти нет другой работы для молодых, не имеющих специального образования, с перспективой карьерного роста и достойной заработной платой».

Спустя две недели после демобилизации Сергея приняли на службу в ОВД. И начались его рабочие будни. Почти два года он является сотрудником полиции - помощником участкового уполномоченного. Имеет звание сержанта.

Как поясняет С. Баратов, у него есть задумка поступить учиться в высшее учебное заведение (заочно), после окончания которого возможны карьерный рост, повышение в звании, и планирует остаться работать в Ульяновском районе.

Для таких работоспособных, коммуникабельных, готовых к выполнению ответственных заданий молодых людей, как Сергей, открыты многие перспективы.

Будни сотрудников полиции нелегки и наполнены обыденной работой – многочисленные выезды на места по вызовам, работа с документами и протоколами, дежурства, рейды, обеспечение охраны во время проведения массовых мероприятий, не нормированный рабочий день и т.д. Но трудности не пугают молодого человека. К тому же, всегда его поддержат и помогут советом более опытные сотрудники: И.В. Кузьмин – начальник пункта полиции для обслуживания территории Ульяновского района, О.И. Макеева – инспектор ПДН, А.В. Власкин – участковый уполномоченный.

- Я нисколько не разочарован в том, что пришёл служить в полицию. Советую молодым людям, не нашедшим себя в других профессиях, подумать об этой нужной и важной службе, - говорит Сергей Баратов.

Пожелаем ему успехов, морального удовлетворения от труда, реализации далеко идущих планов.

Людмила Саложенкина.

Фото автора.