Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

С верой в сердце

С верой в сердце
23.11.2022

На свете добрых слов немало,/ Но всех добрее и важней одно./ Из двух слогов простое слово «мама»,/ И нету слов дороже, чем оно

Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.

Для Кристины АФЛЕТУНОВОЙ из Ульянова главная ценность в жизни - её дети. Многодетная мама старается дать им всё самое лучшее, и дети отвечают ей взаимностью за нежную любовь, постоянную чуткую заботу, полезные советы.

Родом Кристина из Тульской области. Когда ей было три года, семья переехала в Ульяново. Здесь Кристина окончила школу, вышла замуж. В счастливом браке родились трое детей.

Старшая дочь Анастасия окончила Калужский медицинский колледж и приехала работать в родной район. В настоящее время она - фельдшер Жильковского ФАПа. Настя не случайно выбрала эту профессию. Она очень добрая и отзывчивая, переживает за людей. При прохождении практики в Сосновой роще в Калуге, Насте пришлось работать в красной зоне. Своей заботой, вниманием и ответственностью она заслужила внимание не только пациентов, но и коллег.

Средняя дочь Вероника, как и сестра, решила посвятить свою жизнь медицине. Она учится на третьем курсе в Калужском медицинском колледже на фармацевта. Вероника очень справедливая, любит отстоять своё мнение.

Сын Иван - ученик пятого класса Ульяновской средней общеобразовательной школы. Любимые предметы - история, литература, основы православной культуры. Ваня очень любознательный, общительный, любит говорить о Боге.

Все дети Кристины дружные, любят друг друга, уважают. Помогают маме по дому: убирают комнаты, моют посуду, участвуют в приготовлении обеда или ужина. В летний период оказывают помощь в огороде. Мама для них - огонёк, согревающий теплом и заботой, зажигающий своим оптимизмом и жизнелюбием.

Муж Олег - идеальный мужчина. В нём есть все те качества, которые необходимы жене и детям: любовь, уважение, доброта, взаимопонимание. Олег является надёжным крылом семьи. Он работает бетонщиком в спецстрое России.

Кристина с помощью государственной поддержки (соцконтракта) открыла своё дело. Она печёт пирожки, чебуреки, пончики, пироги, торты, куличи. На заказ готовит шаурму, пиццу, печёт хлеб. Вкусная продукция Кристины пользуется большим спросом у населения. Чтобы выпечка всегда была свежей, ей приходится очень рано вставать. К вечеру сил не остаётся ни на что. Вот здесь и приходит на помощь любящий супруг. Олег может и ужин приготовить, и посуду помыть.

В этом году семья Афлетуновых принимала участие в школьных соревнованиях сдачи ГТО. Иван - постоянный участник конкурсов рисунков ГПЗ «Калужские засеки».

Одной из главных ценностей в семье Кристины является вера в Бога.

- Если есть вера, то и в семье всё будет ладно. Бог учит добру, терпению, милосердию, любви, уважению и многим другим ценным качествам. Если в душе Бог, то вы - счастливый человек, отмечает Кристина.

Кристина Афлетунова сумела создать семью, в которой берегут уют домашнего очага, крепость семейных устоев, где царят взаимовыручка, уважение, согласие и любовь. А Кристина - душа всей этой большой и дружной семьи.

Самое святое, что есть в нашей жизни - это мама. Её любовь неподвластна времени и ситуации. Она, как ангел-хранитель, всегда с нами, бережёт нас и помогает преодолевать капризы судьбы. Её любовь мы чувствуем ещё задолго до рождения, она бескорыстная, сильная и трепетная.

Желаем Кристине Михайловне счастливых долгих лет жизни, много радостных моментов, благополучия, душевного спокойствия, комфорта, уюта в доме, бодрого настроения, хорошего самочувствия.

Светлана Козырева.

Фото из семейного архива Кристины Афлетуновой.