Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

С новой весной сердца наполнились радостью

С новой весной сердца наполнились радостью
06.06.2019

В начале первого летнего месяца отметила свой очередной юбилей – 80-летие уроженка Ульянова Раиса Ивановна ШИШКОВА

Доброжелательная, гостеприимная Раиса Ивановна вместе с дочерью Ириной Евгеньевной приветливо встретили у дома гостей – заведующего отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Татьяну Полякову и корреспондента районной газеты «Вестник». Татьяна Петровна вручила Раисе Ивановне поздравительную открытку главы администрации муниципалитета Александра Анисимова, цветы и сладкий гостинец к чаю.

В ходе неторопливой беседы Раиса Ивановна рассказала о своей жизни, большом трудовом пути. Трудовой стаж её – почти сорок лет. Она работала пекарем на Ульяновском хлебозаводе, прачкой, санитаркой, сестрой-хозяйкой в Ульяновской районной больнице. Ушла на заслуженный отдых из водоканала. Всегда трудилась на совесть, - работать она умела и всегда с нетерпением ждала весну, чтобы потрудиться на своей усадьбе, в саду-огороде, высадить цветы, всегда радовавшие её своей красотой.

Эта общительная, добродушная, не лишённая юмора женщина достойна всяческих похвал и благодарности за свой многолетний труд на благо Ульяновского района. Многие односельчане уважают её за добрый нрав, душевную щедрость, умение ладить с людьми. Двери её дома всегда открыты для соседей, хороших знакомых. А её дочь с ностальгией вспоминает сегодня, какие вкусные готовила раньше мама блины, каким бесподобным, ни с чем не сравнимым было всегда её коронное блюдо - солянка…

В последнее время Раиса Ивановна на зиму уезжает к дочке Ирине в Москву (трудно стало ей одной справляться с бытовыми проблемами), а весной они вместе с ней приезжают в Ульяново. Ирина выращивает на огороде овощи, чтобы сделать небольшие запасы на зиму.

По-прежнему Раиса Ивановна с нетерпением ждёт весны и лета, когда природа оживает, наполняется птичьими радостными голосами, а вокруг всё зеленеет, цветёт.

Приятно пообщаться с этой жизнелюбивой, любознательной женщиной, которая была рада визиту и от души поблагодарила гостей за оказанное внимание.

* * *

Недавно отметил свой 80-летний юбилей житель деревни Фурсово Юрий Вениаминович БАРАНОВ

По традиции, его посетила с приятной миссией Татьяна Петровна Полякова. Юбиляр тепло поблагодарил работника социальной службы за внимание, поздравление и сладкий подарок.

Юрию Вениаминовичу радостно стало на душе: будучи на заслуженном отдухе, он не забыт руководством района.

Наш район стал для него второй родиной. Переехав сюда на постоянное место жительства из Дагестана в 80-х годах, он трудился в районной организации «Сельхозтехника». Участвовал в строительстве Заречной средней школы, многих других объектов. За свой добросовестный труд Юрий Вениаминович имеет немало благодарственных писем, почётных грамот, медаль «Ветеран труда».

Сегодня с супругой они проживают в скромном деревенском домике, обрабатывают приусадебный участок, всегда с радостью ждут в гости своих детей из города, часто вспоминают молодость и прожитые вместе годы. Каждая новая весна дарит им хорошее настроение и новые хлопоты. А это значит, - жизнь продолжается.

Людмила Саложенкина.

Фото автора.