Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Лучшая награда – признание и благодарность земляков

Лучшая награда – признание и благодарность земляков
09.08.2017

Сколько хороших людей – скромных, трудолюбивых живёт на ульяновской земле. Все они достойны уважения земляков и похвалы за светлую душу, чистоту помыслов, добросовестный труд на благо развития родного района. Как правило, главными критериями оценки своего труда они считают признание и уважение земляков

К числу таких уважаемых односельчанами людей относится медицинская сестра с большим опытом и стажем работы Н.Ф. Юричева.

Нина Фёдоровна почти 50 лет (именно таким будет её трудовой стаж в декабре текущего года) несёт нелёгкую медицинскую службу. За долгие годы работы она овладела многими секретами однажды и на всю жизнь выбранной профессии. В труде она находит радость и потому беспредельно предана своей работе.

Н.Ф. Юричева – медсестра Сорокинского сельского ФАПа. Жители села Сорокино уважают и любят своего медика за профессионализм, душевность искренность. Они справедливо считают, что им повезло с медсестрой. Ведь далеко не в каждом селе российской глубинки работает такой грамотный ответственный профессионал своего дела.

Стоит отметить, что сама Нина Фёдоровна проживает в Уколице. Каждый день она ездит на основное место работы в соседнее село. Кроме этого, ведёт приём пациентов из сёл Озерно и Брежнево, - по графику выезжает и в эти населённые пункты. А с июля текущего года обслуживает ещё и жителей отдалённого села Касьяново (в связи с тем, что местная медсестра ушла на заслуженный отдых).

Как отмечает заместитель главного врача ГБУЗ КО «ЦРБ Ульяновского района» Е.А. Никишина, Нина Фёдоровна – очень ответственный человек, грамотный специалист и свою работу выполняет на совесть, - по-другому она не может, несмотря на большую загруженность.

- Она никогда не отказывает людям в помощи и делает всё от неё зависящее, чтобы облегчить боль и страдания пациентам. Умеет им сопереживать, что очень важно для медика. На рабочем месте у неё всегда должный порядок. Участвует в выездной работе по детству, помогает педиатру в выполнении туберкулино-диагностики школьников МОУ «Заречная СОШ» и детей дошкольного звена названного учреждения. Нина Фёдоровна участвует во всех рабочих совещаниях и ведёт санитарно-просветительскую работу с населением. В любое время суток и любую погоду медсестра спешит на помощь к людям, не считаясь ни с личными делами, ни со временем, - тепло говорит о медике Елена Анатольевна.

Приятно и просто пообщаться с этой умной, строгой женщиной. Нина Фёдоровна внимательно выслушает, непременно даст важный житейский совет и совет по поводу того, что хорошо, а что плохо для здоровья. Порой даже разговор по душам с медсестрой врачует, и человек уходит от неё в хорошем настроении.

За многолетний добросовестный труд и заслуги в сфере здравоохранения Н.Ф. Юричева не раз награждалась почётными грамотами районного здравоохранения, администрации МР «Ульяновский район». Есть в её копилке наград Почётная грамота министерства здравоохранения Калужской области и Грамота министерства здравоохранения Российской Федерации.

Нина Фёдоровна – любящая, заботливая жена, мама, бабушка. Она счастлива в своей семье, - в окружении понимающих, дорогих ей людей, счастлива и на работе, несмотря на то, что она доставляет ей много забот и хлопот. Но душа её не знает праздности…

Пусть люди отвечают ей добром на добро и уважительным отношением в знак благодарности за всё хорошее.

Людмила Николаева.