Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

У жительницы Обнинска, накопившей миллионные долги, арестован автомобиль Мерседес-Бенц

У жительницы Обнинска, накопившей миллионные долги, арестован автомобиль Мерседес-Бенц
23.10.2023

Судебные приставы разыскали и арестовали иномарку гражданки, которая обязана вернуть взыскателям более 4,5 миллиона рублей.

В Обнинском городском отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении на данный момент находятся 19 исполнительных производств в отношении местной жительницы. Она обязана выплатить в общей сложности более 4,5 миллиона рублей задолженностей по кредитным платежам в пользу нескольких банков, а также по дюжине штрафов ГИБДД.

Добровольно денежные средства женщина, которая является предпринимателем и занимается торговлей, выплачивать не спешила. В связи с этим судебные приставы применили в отношении гражданки и её имущества ряд ограничительных и запретительных мер. Кроме того, было установлено, что в собственности у должницы находится автомобиль марки Мерседес-Бенц.

Транспортное средство для ареста женщина предоставить отказалась. В результате разыскных действий сотрудники органа принудительного исполнения региона установили местонахождение иномарки и произвели её арест. Машина была помещена на эвакуатор и отправлена на спецстоянку.

Если в ближайшее время гражданка не рассчитается со своими долгами, то транспортное средство будет оценено специалистом и передано на торги, вырученные средства от которых пойдут на погашение миллионных задолженностей.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Мы в социальных сетях: ВК, Одноклассники,Телеграм.