Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Снова в нетрезвом виде

Снова в нетрезвом виде
01.09.2023

Судебные приставы взыскали с калужанина 250-тысячный уголовный штраф за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

В отделении судебных приставов по Октябрьскому округу г.Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности в размере 250 тысяч рублей. Это был уголовный штраф, назначенный гражданину в качестве наказания за преступление, которое предусмотрено ч.1 ст.264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Мужчина повторно попался за рулём в нетрезвом виде. А случилось это на территории Бабынинского района.

Должнику после возбуждения исполнительного производства дали срок для добровольной оплаты штрафа, но уже в рамках этого периода судебные приставы ограничили его в праве выезда из страны, провели проверку имущественного положения, установили место его работы и предупредили обо всех правовых последствиях неисполнения решения суда.

Чтобы избежать новых проблем с законом и дополнительных финансовых расходов гражданин поспешил выплатить 250-тысячный уголовный штраф. Исполнительное производство после произведенной оплаты было окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Мы в социальных сетях: ВК, Одноклассники,Телеграмм.