Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

С калужанина взыскан 2-х миллионный штраф за незаконное производство и продажу алкоголя

С калужанина взыскан 2-х миллионный штраф за незаконное производство и продажу алкоголя
04.09.2023

Судебные приставы исполнили решение суда о взыскании с предпринимателя 2 миллионов рублей уголовного штрафа за незаконное производство и продажу алкогольной продукции.

В отделении судебных приставов по Октябрьскому округу г.Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство о взыскании двух миллионов рублей с гражданина. Ранее должник был признан виновным в преступлении, предусмотренном ч.2 п.Б статьи 171.3 УК РФ (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). В качестве основного вида наказания суд назначил ему штраф в размере 2 миллионов рублей.

В рамках принудительного исполнения судебные приставы ограничили должника в праве выезда за пределы страны, а также вынесли запрет на регистрационные действия с транспортными средствами, принадлежащими гражданину. Мужчина обратился в суд за предоставлением рассрочки выплаты 2-х миллионного штрафа, и ему такое право предоставили. Должник был обязан ежемесячно выплачивать по 80 тысяч рублей.

Менее года гражданин под контролем судебных приставов исполнял условия рассрочки, а затем досрочно погасил всю сумму оставшейся задолженности по уголовному штрафу. Решение суда, таким образом, было исполнено, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области

Мы в социальных сетях: ВК, Одноклассники,Телеграмм