Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Перепись населения 2020 года

16.03.2020

С 1 по 31 октября планируется проведение Всероссийской переписи населения 2020 года.

В период подготовки и проведения переписи воз-можно осуществление под видом переписчиков мо-шеннических действий в отношении граждан. В це-лях предупреждения противоправных действий в отношении граждан под предлогом проведения переписи, полиция предупреждает!

Каждый переписчик будет иметь документ - офи-циальное удостоверение, его можно будет попросить предъявить вместе с паспортом.

Переписчики будут одеты в накидку со светоотра-жающими элементами и логотипом Всероссийской переписи населения 2020 года. Для работы в темное время суток у них будет специальный фонарь. Кроме того, им будет выдаваться сумка-портфель для планшета и бланков переписных листов. Кроме накидки переписчика можно будет узнать по шарфу с логотипом ВПН-2020. Также вы всегда сможете получить подтверждение личности переписчика по контактным телефонам ближайшего переписного пункта.

При входе в квартиру или дом, переписчик обязан предъявить свое удостоверение вместе с паспортом по требованию опрашиваемого.

В обязанности переписчика входит обеспечение конфиденциальности собираемых и обрабатываемых сведений о населении.

Кроме того, переписчику согласно договора будет запрещено выполнять какие-либо иные функции, кроме тех, что установлены договором, а также запрещено распространять рекламную или иную продукцию и материалы, кроме выданных этим лицам территориальными органами Росстата. Это означает, что переписчик не сможет, например, одновременно с переписью проводить социологический опрос или предлагать какую-то рекламу. Кроме того, переписчик не имеет права требовать от опрашиваемого предъявления паспорта либо иных документов, подтверждающих его слова.

МОМВД России «Козельский».