Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Обувных дел мастер рассчитался с долгами после ареста имущества

16.11.2023

Арест помещения побудил предпринимателя из города Кондрово полностью рассчитаться с долгами по налогам на сумму 112 тысяч рублей.

В Дзержинском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось 6 исполнительных производств о взыскании налогов на сумму 172 тысячи рублей с местного жителя. Мужчина занимается предпринимательской деятельностью, связанной с ремонтом обуви и изделий из кожи, а вот про необходимость платить налоги забывает.

После возбуждения исполнительных производств в добровольном порядке долг оплачен не был. В рамках уже принудительного исполнения судебный пристав ограничил гражданина в праве выезда из страны, вынес постановления о взыскании с него исполнительского сбора в размере 13 тысяч рублей, а также арестовал его счета в кредитных учреждениях. Обращение взыскания на денежные средства, которые находились на счетам неплательщика в банках, позволило взыскать 60 тысяч рублей.

Далее в ходе проверки имущественного положения должника было установлено, что у него в собственности находится помещение, где он осуществляет предпринимательскую деятельность. Судебный пристав арестовал данную недвижимость и лишь после этого мужчина рассчитался с остатком налоговой задолженности, а также выплатил исполнительский сбор.

Исполнительные производства в результате были окончены фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Мы в социальных сетях: ВК, Одноклассники,Телеграмм.