Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Москвички судились из-за забора в Дзержинском районе Калужской области

Москвички судились из-за забора в Дзержинском районе Калужской области
02.10.2023

Только калужские судебные приставы смогли поставить точку в споре гражданок из-за переноса забора на территории их смежных участков в Дзержинском районе Калужской области.

В Дзержинском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство в отношении гражданки. Она является владельцем земельного участка в одном из населенных пунктов района. В соответствии с решением суда женщина была обязана переместить металлический забор на границу смежных участков. Ранее она установила это ограждение на части чужой территории, а в судебные органы обратилась ее соседка. Обе женщины зарегистрированы в Москве.

В установленный законом срок решение суда исполнено не было. Судебные приставы в рамках принудительного исполнения вынесли в отношении гражданки и её имущества ряд ограничительных мер, постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 5 тысяч рублей. Кроме того, должница была дважды привлечена к ответственности по ч.1 ст.17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве) и по ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). За административные правонарушения она получила наказание в виде штрафов на сумму 2 тысячи рублей.

Лишь после этого гражданка переместила забор, исполнив решение суда в полном объеме. Права взыскателя были восстановлены, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Мы в социальных сетях: ВК, Одноклассники,Телеграмм.