Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Конфликт двух москвичек-дачниц в Тарусском районе дошёл до суда

Конфликт двух москвичек-дачниц в Тарусском районе дошёл до суда
17.09.2020

Только сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области смогли поставить точку в судебной тяжбе жительниц столицы, которые не смогли мирно разрешить соседский спор в одной из деревень Тарусского района.

В Тарусском районном отделении судебных приставов на исполнении с лета текущего года находилось исполнительное производство в отношении жительницы Москвы. Взыскателем по исполнительному производству выступала женщина, также проживающая в столице. Дело всё в том, что обе гражданки в разных долях являются собственниками одного земельного участка, располагающегося в деревне Тарусского района. На участке стоят два дома, в которых москвички проживают в летнее время и приезжают на выходные. Дачницы, по-видимому, не совсем ладящие друг с другом, не смогли мирно решить возникший конфликт, и дошли до суда. В соответствии с судебным решением одной из женщин необходимо было убрать строительные материалы (доски) от дома взыскателя, а также переместить на расстояние не менее пяти метров от окон данного строения навес и стол.

После возбуждения исполнительного производства должнице был дан срок для добровольного исполнения судебного решения, но она его проигнорировала. Вследствие этого судебные приставы вынесли в отношении неё постановления о взыскании исполнительского сбора и о временном ограничении в праве выезда за пределы страны.

Эти меры правильно повлияли на женщину, которая как раз в ближайшее время собиралась выехать за границу. В итоге она приступила к исполнению решения суда и в короткие сроки убрала строительные материалы от дома взыскателя и перенесла на установленное расстояние навес и стол. Также должница оплатила исполнительский сбор. Исполнительное производство было окончено судебными приставами отделения фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.