Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Калужанин отправился на 60 часов обязательных работ за неуплату алиментов

Калужанин отправился на 60 часов обязательных работ за неуплату алиментов
06.10.2023

Калужские судебные приставы привлекли жителя областного центра к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов на троих детей. Мужчина получил наказание в виде 60 часов обязательных работ.

В отделении судебных приставов по Московскому округу г.Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении находится исполнительное производство, в соответствии с которым мужчина обязан ежемесячно выплачивать алиментные платежи на содержание троих несовершеннолетних детей.

Недобросовестное исполнение родительских обязанностей привело к тому, что к октябрю текущего года у гражданина образовалась задолженность в размере почти 350 тысяч рублей.

В рамках принудительного исполнения судебные приставы применили к неплательщику комплекс ограничительных и запретительных мер, а также составили в отношении него протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд назначил должнику наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Если и после отбытия этого наказания мужчина не начнет платить алименты родным детям, его ждет уголовная ответственность по статье 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и до года реального лишения свободы.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области

Мы в социальных сетях: ВК, Одноклассники,Телеграм.