Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Гражданин рассчитался с долгами, чтобы продать квартиру

Гражданин рассчитался с долгами, чтобы продать квартиру
14.12.2020

Запрет судебных приставов на регистрационные действия с квартирой, принадлежащей должнику, побудил последнего рассчитаться со 160-тысячной задолженностью по кредиту.

В Дзержинском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство в отношении жителя посёлка Полотняный завод, который по решению суда был обязан вернуть банку почти 160 тысяч рублей долга по потребительскому кредиту.

В связи с тем, что гражданин не приступил к исполнению своих обязательств и после возбуждения исполнительного производства, судебные приставы отделения применили к нему ряд мер принудительного характера. В отношении неплательщика вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора, в результате чего его задолженность увеличилась на 11 тысяч рублей. Также сотрудники ведомства провели проверку имущественного положения мужчины и установили, что в его собственности находится квартира. На данную недвижимость был наложен запрет на проведение любых регистрационных действий.

Именно последняя мера и побудила гражданина полностью выплатить 160 тысяч рублей долга по кредиту и погасить 11-тысячный исполнительский сбор. Дело всё в том, что он в ближайшее время собирался выставить квартиру на продажу, а с действующим запретом это было бы сделать невозможно.

После оплаты задолженности и перечисления денежных средств взыскателю, запрет с недвижимости был снят, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.