Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Гражданин оплатил долги по 70 исполнительным производствам на сумму 262 тысячи рублей

Гражданин оплатил долги по 70 исполнительным производствам на сумму 262 тысячи рублей
13.10.2023

Житель Перемышльского района решил погасить многочисленные задолженности после того, как судебные приставы арестовали его автомобиль и запустили процедуру оценки имущества.

В Перемышльском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении находилось сразу 70 исполнительных производств в отношении жителя одного из сёл района. Это были долги гражданина по 55 штрафам ГИБДД, а также задолженности по налогам, госпошлине, капремонту и коммунальным услугам. Сумма долга составляла 186 тысяч рублей.

Игнорирование требований о необходимости оплаты многочисленных долгов привело к тому, что судебный пристав вынес в отношении мужчины по всем исполнительным производствам постановления о взыскании исполнительского сбора на общую сумму 76 тысяч рублей.

В рамках принудительного исполнения сотрудник органа принудительного исполнения также применил к неплательщику ряд ограничительных мер и арестовал автомобиль марки Опель, который находится у гражданина в собственности.

К оценке имущества для последующей реализации на торгах уже был привлечен специалист и только после этого мужчина решил, что пора бы погасить свои долги. Он в полном объеме выплатил как основные задолженности, так и исполнительский сбор – всего 262 тысячи рублей. Арест с имущества в итоге был снят, а исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Мы в социальных сетях: ВК, Одноклассники,Телеграмм.