Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Дефекты ремонта устранены только после вмешательства судебных приставов

Дефекты ремонта устранены только после вмешательства судебных приставов
30.08.2023

Некачественное исполнение подрядчиком муниципального контракта по ремонту контейнерных площадок в Товарково стало предметом судебного разбирательства. Только штраф и исполнительский сбор, вынесенные судебными приставами, побудили должника устранить все имеющиеся дефекты.

В Дзержинском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство в отношении строительной организации из областного центра. Дело в том, что ранее данная фирма производила работы в рамках муниципального контракта по ремонту контейнерных площадок для сбора мусора на нескольких улицах в поселке Товарково. Работы были выполнены некачественно, и поселковая управа подала на подрядчика в суд. Судебный орган обязал строительную компанию устранить дефекты работ – установить металлические основания площадок, произвести ремонт бетонных оснований, устранить наклон забора и т.д.

В установленный срок решение суда исполнено не было, и судебные приставы приступили к применению мер принудительного воздействия. Должник был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) и ему назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Также приставы вынесли в отношении организации постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 50 тысяч рублей и предупредили руководство о возможной уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

В результате принятых мер работы по устранению дефектов ремонта контейнерных площадок были произведены строительной организацией в полном объеме. Исполнительное производство окончено судебными приставами фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Мы в социальных сетях: ВК, Одноклассники,Телеграмм