Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Полезная информация

22.08.2023

Для гармоничного развития ребенка необходимы любовь и забота родителей. Правда иногда родители путают их со вседозволенностью. В этом случае дети наоборот перестают уважать, любить и ценить родителей, считая их слабыми. «Знаете ли, какой самый верный способ сделать вашего ребенка несчастным? Это приучить его не встречать ни в чем отказа…» (французский философ Жан Жак Руссо, 18 век).

Главное о «бытовой недвижимости»
17.08.2023

К объектам «бытовой недвижимости» относятся многоквартирные дома, жилые помещения, объекты капитального строительства, расположенные на земельных участках, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, огородничества, садоводства и строительства гаража.

Дети на воде
16.08.2023

В связи с устойчивой жаркой погодой граждане активно отдыхают на водных объектах. Полиция обращается к родителям с просьбой, в целях недопущения гибели детей на водоемах, исключить бесконтрольное нахождение детей на воде.

Безопасность детей на дорогах!
11.08.2023

Отделение по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский» обращает внимание родителей (законных представителей несовершеннолетних) на необходимость проведения профилактических бесед по безопасному поведению детей в летний период, разъяснению им базовых правил дорожного движения при управлении велосипедами и самокатами. Детский травматизм происходит преимущественно по причине недисциплинированности самих детей, неумения ориентироваться в дорожной ситуации, и, в большей степени, из-за отсутствия должного присмотра со стороны взрослых.

Специалистом калужского Управления проведена выездная консультация по вопросам профилактики нарушений земельного законодательства
09.08.2023

04.08.2023 специалистом отдела государственного земельного надзора Управления проведена выездная консультация в г. Калуга по соблюдению требований земельного законодательства Российской Федерации.

08.08.2023

В связи с теплой погодой все стремятся к воде .

27.06.2023

В рамках ежемесячной рубрики «Вопрос – ответ» главный специалист-эксперт отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Калужской области Сергей Алексеев разъясняет, какие виды ошибок встречаются в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) и как их исправить.

15.06.2023

Запрещается!

15.06.2023

Остановитесь до переезда

15.06.2023

Не переходи путь перед приближающимся поездом

09.06.2023

Всем известно, что лучший отдых в жаркий летний день - у воды. Это плавание, рыбалка, игры в воде и катание на лодках.

ПАМЯТКА  ВОДИТЕЛЯМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ О БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДАХ
08.06.2023

Железнодорожный переезд один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Обеспечить безопасное проследование переезда вам помогут следующие советы и напоминания.

1 2 3 4 5 6 7 8
Новости ВРФ