Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Национальный проект «Демография» и новые возможности трудоустройства для жителей Тарусского и Ферзиковского районов

Национальный проект «Демография» и новые возможности трудоустройства для жителей Тарусского и Ферзиковского районов
22.03.2024

В 2023 году Калужская область стала участником комплексной модернизации органов службы занятости в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Модернизация проходила в несколько этапов:

• ремонты и оснащение современной техникой и мебелью зданий ЦЗН, приведение их к единому фирменному стилю «Работа России»;

• создание централизованной системы управления; внедрение новых требований и стандартов осуществления полномочий в сфере занятости;

• увеличение мотивации и обучение сотрудников.

Одним из участников модернизации стал филиал Кадрового центра Калужской области Тарусского и Ферзиковского районов.

Благодаря национальному проекту «Демография» в кадровом центре появились светлые и удобные помещения под узнаваемым брендом «Работа России»: зона первичного приёма, цифровых сервисов, информирования, игровой уголок для малышей, удобные пространства для индивидуальной и групповой работы с гражданами и работодателями.

«В феврале и марте этого года в зале индивидуальной и групповой работы у нас уже прошли первые встречи работодателей с теми, кто обратился к нам за содействием в поиске подходящей работы, – комментирует начальник филиала Виктория Гусева. – Место для встреч и консультаций стало и гораздо комфортнее для наших клиентов. Надеемся, что в новых пространствах для них откроются новые возможности».