Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Команды Думиничского и Сухиничского районов победили в XVII областных зимних сельских спортивных играх

Команды Думиничского и Сухиничского районов победили в XVII областных зимних сельских спортивных играх
19.02.2024

17 февраля в Боровске прошли XVII областные зимние сельские спортивные игры. Парад 26 команд принимали региональный министр спорта Олег Сердюков, заместитель министра сельского хозяйства области Наталия Огородникова и глава районной администрации Николай Калиничев.

На ежегодные соревнования приехали около 900 аграриев из всех муниципальных районов, Калуги и КФ РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Они боролись за победу в соревнованиях по лыжным гонкам, шахматам, рыбалке, мини-футболу, перетягиванию каната. Также проходили состязания дояров, механизаторов и соревнования среди глав муниципальных районов и спортивных семей. Кроме того, при подведении итогов учитывалось активность жителей муниципалитетов при сдаче норм ГТО в 2023 году.

По итогам общекомандного зачета по всем видам соревнований в каждой из двух групп победили спортсмены из Думиничского и Сухиничского районов. Серебряными призерами стали команды Малоярославецкого и Износковского районов, бронзовыми – бабынинская и медынская команды.