Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Снова на экзамене родители

Снова на экзамене родители
05.03.2020

29 февраля 2020 года прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверили свои знания по истории. Для акции были разработаны сокращённые варианты экзаменационных работ.

ЕГЭ для родителей проводился строго в соответствии с процедурой проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (за исключением видеонаблюдения и печати КИМ в аудитории).

Участники акции увидели, как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка выпускников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит заполнение бланков ЕГЭ, а также выполнили задания контрольно-измерительных материалов (КИМ).

Предлагаемые задания КИМ включали типовые задания для формирования общего представления о структуре и содержании реальных КИМ ЕГЭ.

Правильность выполненных заданий родители оценили самостоятельно по ключам и критериям оценивания экзаменационной работы, которые были предоставлены организаторами акции.

Время выполнения экзаменационной работы составило 30 минут.

После завершения экзамена участники акции смогли поделиться впечатлениями с его организаторами, учителями, администрацией школы и с детьми.

Светлана Гаврикова.