Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Заместитель руководителя Управления Росреестра выступил с докладом во Всероссийском земельном форуме в Калуге

Заместитель руководителя Управления Росреестра выступил с докладом во Всероссийском земельном форуме в Калуге
10.10.2023

7 октября 2023 г. заместитель руководителя Управления Росреестра по Калужской области Анатолий Гавриленко принял участие во Всероссийском земельном форуме в Калуге, где ежегодно собираются лучшие специалисты в сфере земельных отношений.

На форуме Анатолий Гавриленко выступил в качестве спикера с докладом «Вопросы регистрации прав и кадастрового учета. Основные причины для приостановления и отказов и как их избежать. Сложные случаи, на которые нет однозначного ответа».

В докладе были выделены типовые основания для приостановления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, отдельно остановились на примерах сложных случаев.

В своем выступления Анатолий Гавриленко отметил, что Росреестром на постоянной основе проводятся мероприятия по сокращению количества принимаемых решений о приостановлении, региональным ведомством публикуется информация об изменениях в законодательстве на официальных страницах в соцсетях, проводится работа с кадастровыми инженерами, направленная на повышение качества выполнения кадастровых работ.

Заместитель руководителя калужского Управления обратил внимание на основную мысль своего выступления – повышение качества предоставления государственных услуг и подчеркнул: «Качественное предоставление услуг зависит от кадастрового инженера, от компаний застройщиков, от кредитных организаций, от органов власти и органов местного самоуправления. И мы все должны помнить, от нас зависит судьба человека. Только командная работа и общие цели позволят качественно и быстро оказывать услуги».

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Калужской области.