Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В конкурсе журналистов ФССП появились новые номинации

В конкурсе журналистов ФССП появились новые номинации
05.04.2023

УФССП России по Калужской области информирует, что положение о Всероссийском конкурсе на лучшее информационное освещение деятельности Федеральной службы судебных приставов претерпело изменения. К номинациям «Лучший телесюжет», «Лучший радиосюжет», «Лучший материал в печатном издании и «Лучший материал в интернет-СМИ» добавились еще две - «Лучший фоторепортаж» и «Лучший проект в социальных медиа».

Напомним, что конкурс проводится в два этапа. Первый – на региональном уровне – организует Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области. Второй – всероссийский – проводит в Москве центральный аппарат ФССП России. Поощрение и награждение участников обоих этапов теперь будет приурочено ко Дню российской печати, который отмечается 13 января.

Заявки на конкурс оформляются в произвольном виде с указанием ФИО автора, места его работы и должности, названия конкурсной работы, номинации, в которой она будет представлена, адреса электронной почты и контактного телефона. Все материалы предоставляются на конкурс в электронном виде. Если это публикация в печати или в интернет-СМИ, текст предоставляется в формате PDF. Материалы в интернет-СМИ могут быть также представлены в текстовом формате с указанием активной ссылки на интернет-страницу издания. Телевизионные и радиоматериалы принимаются в форматах AVI, MPEG, (видеоматериалы) и МРЗ (аудиоматериалы).

При определении победителей будет учитываться оригинальность подачи материала, актуальность и полнота раскрытия выбранной журналистом темы. Не менее важен и технический аспект – качество использованных фото, аудио и видеоматериалов.

Ознакомиться с положением о ежегодном Всероссийском конкурсе на лучшее информационное освещение деятельности ФССП России можно на сайте ведомства: https://fssp.gov.ru/konkurs_smi/.

Направить заявку, а также непосредственно конкурсную работу можно по электронной почте fssp-kaluga@yandex.ru или press@r40.fssp.gov.ru с пометкой «Конкурс журналистов», принести лично или направить по адресу: 248023, г. Калуга, ул. Ф.Энгельса, д.25.

Работы принимаются до 30 сентября 2023 года.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.