Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В гостях у калужских судебных приставов побывали будущие юристы

В гостях у калужских судебных приставов побывали будущие юристы
14.04.2023

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Калужской области состоялось мероприятие для студентов-юристов 3 курса Калужского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

Встречу с 30 будущими юристами в актовом зале Управления провела старший лейтенант внутренней службы Людмила Ибрагимова – начальник отделения судебных приставов по Московскому округу г.Калуги.

Вначале юношам и девушкам показали видеоролик, рассказывающий об основных направлениях работы, а также о социальных проектах УФССП России по Калужской области. Далее начальник отделения вкратце рассказала о работе по исполнительным производствам имущественного и неимущественного характера, привела интересные примеры из своей практики и задала несколько задачек для студентов, которые в поисках их решения провели активную дискуссию.

В завершении мероприятия студенты посетили одного из подразделений судебных приставов в здании аппарата Управления. Они увидели рабочие места судебных приставов-исполнителей, объем документов, находящихся у них на исполнении, и смогли пообщаться с сотрудниками.

Судебные приставы пожелали студентам удачного завершения учебного года и пригласили после окончания ВУЗа на работу в орган принудительного исполнения Калужской области.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.