Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В благоприятной обстановке, заинтересованно

В благоприятной обстановке, заинтересованно
21.03.2024

Состоялась очередная встреча главы администрации МР «Ульяновский район» Александра Анисимова с членами районной ветеранской организации

По традиции, Александр Анисимов рассказал о положении дел в районе в настоящее время и о планах на будущее. Отметил, что в связи с приближением тёплого времени года всем необходимо навести порядок у своих домовладений и на прилегающих к домам территориях.

Он ответил на ряд вопросов ветеранов и пенсионеров из Ульянова, Заречья, Дудоровского. Они касались проблем с водоснабжением на улице Перспективной, установки станций водоочистки в Ульянове, благоустройства, оказания гуманитарной помощи бойцам специальной военной операции на Украине.

Много вопросов было адресовано главному врачу Центральной межрайонной больницы № 3 (г. Козельск) Марии Ярушиной, которая присутствовала на этой встрече.

Она ответила на вопросы об обеспечении нуждающихся лекарственными препаратами, о работе «скорой помощи», о том, как записаться на приём в поликлинику ЦМБ № 3 и добраться туда на машине от Ульяновской участковой больницы, о доставке жителей населённых пунктов и деревень района в участковую больницу. Мария Андреевна отметила, что такую же услугу предоставляет пожилым людям и инвалидам отделение социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Ульянове.

До многочисленной публики доведена информация, что в Ульяновской участковой больнице ведут приём эндокринолог (в первую, третью и четвёртую пятницу каждого месяца) и гинеколог (в первую и третью пятницу). Пациенты могут заранее записаться на приём к этим специалистам. Отмечено также, что специалистов не хватает не только в Ульянове, но и в Центральной межрайонной больнице.

На вопрос об открытия стационара в нашей участковой больнице последовал ответ, что, к сожалению, такой возможности нет, так как не хватает врачей.

Приятным моментом рабочей встречи стало вручение благодарственных писем тем, кто занимается сбором и отправкой гуманитарного груза бойцам специальной военной операции (Любови Митрохиной, Наталье Фрольцовой, Ярославе Власкиной, Дарье Зубаревой). В этот же день благодарственные письма получили и представители первичной ветеранской организации из с. Дудоровский, которые много сил отдают изготовлению тёплых вещей, окопных свечей, маскировочных сетей для бойцов СВО.

Заместитель главы администрации муниципалитета Тамара Курбакова предложила желающим пройти оздоровление в санатории Калужской области, воспользовавшись путёвками.

Встреча прошла оживлённо, заинтересованно, в благоприятной и доброжелательной обстановке.

Людмила Николаева.

Фото из открытых источников.