Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Укреплять первичное отделение

Укреплять первичное отделение
26.10.2018

С 22 по 24 октября в 17 первичных отделениях МО ВПП «Единая Россия» прошли отчётные собрания, на которых секретари перед однопартийцами отчитались о проделанной работе за год

На заключительном собрании о работе первичного отделения 2513 Ульяновское отчитался секретарь Г.В. Афонина. В нём на учёте состоят 77 человек. За истекший отчётный период советом ПО постоянно велась работа, выполнялись требования и решения вышестоящих партийных органов.

Галина Викторовна передала слова секретаря регионального отделения ВПП «Единая Россия»» председателя Законодательного Собрания Калужской области В.С. Бабурина о том, что выборы главы нашего государства были абсолютно легитимными и прозрачными. Явка избирателей в Калужской области составила около 70%, в Ульяновском районе - 73,19%.

21 июня текущего года было проведено партийное собрание в первичном отделении, в повестке дня которого были рассмотрены вопросы об участии в проекте «1+1» и о проведении аудита организации работы с первичными отделениями ВПП «Единая Россия».

Цель первого проекта: привлечение членами партии сторонников из числа беспартийных для последующего вступления в ряды партии. Главный принцип реализации проекта – добровольность участия в нём членов и сторонников партии.

При проведении аудита организации работы ПО 2513 проверялось наличие пакета учредительных документов первичного отделения, периодичность проведения собраний ПО, деятельность его секретаря по выполнению уставных норм проведения собраний и др.

Совет ПО продолжает активизировать работу и укреплять первичное отделение, развивать внутрипартийные отношения, решать конкретные вопросы, которые ставят вышестоящие партийные органы. Члены партии участвуют в реализации больших партийных проектов, таких, как «Городская среда» и др.

Из отчёта ревизора первичного отделения следует, что деятельность в ПО осуществлялась в соответствии с Уставом партии, решениями руководящих органов. Все документы оформляются правильно.

Текст и фото Елены Ереминой.