Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Святыни России. Калужская область

11.01.2019

С 18 по 21 декабря 2018 года на территории Калужской области проводились съёмки телепередачи «святыни России» в рамках одноимённого Федерального проекта, реализуемого Федеральным агентством по туризму при поддержке Патриаршего совета по культуре совместно с общественным православным телеканалом «СПАС».

Выпуск телепередачи, построенный в формате паломнического автомобильного путешествия актёра А.А. Макарского и его супруги певицы В.Н. Макарской, позволяет раскрыть для широкой аудитории привлекательность региона как направления религиозного туризма, местного сосредоточения уникального религиозно-исторического и духовного наследия.

Объектами съёмок стали: Свято-Троицкий Кафедральный собор, Свято-Сергиевский собор (храм в честь великомученика Георгия «за верхом»), храм Покрова Пресвятой Богородицы, что на рву в г. Калуге, Введенский ставронигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь, Рождества Пресвятой Богоордицы Свято-Пафнутьев Боровский мужской монастырь, Калужская Свято-Тихонова Пустынь, а также музей-диорама «Великое стояние на реке Угре».

Выход в эфир телепрограммы «Святыни России. Калужская область» состоялся 6 января 2019 года в 09.00 на телеканале «СПАС». Далее видеоматериалы размещаются на площадке YouTube, официальном сайте Ростуризма russiatourism.ru. Продолжительность серии 52 минуты.