Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Открытый диалог на острые, актуальные темы

09.02.2017

В Калуге, в пресс-центре областной газеты «Весть» состоялась традиционная пресс-конференция депутата Государственной Думы Российской Федерации Геннадия СКЛЯРА. В форме открытого диалога парламентарий ответил на все вопросы – острые, затрагивающие самые актуальные темы

Г.И. Скляр рассказал об итогах прошедшего 21-22 января в Москве XVI съезда партии «Единая Россия». Положительным моментом он назвал то, что форум проходил в рамках дискуссионных площадок, на которых обсуждались новые партийные проекты. Важно, что единороссы работают вместе с народом и слышат своих избирателей.

- Основной задачей партия поставила разговор о сегодняшнем дне и разработку планов на ближайшую перспективу», - охарактеризовал Геннадий Скляр прошедший партийный форум.

Рассказал также об основных приоритетах и направлениях работы Госдумы во время весенней сессии:

-Повестка весенней сессии отражает весь спектр, затрагивающий сферу деятельности человека. Много внимания будет уделено социальной проблематике. Предполагается принять пакеты законов, связанных с образованием, здравоохранением, коммунальными услугами».

Среди «новостной ленты» пресс-конференции особо отмечено строительство в Обнинске частной многофункциональной детской больницы, старт которого анонсировал Геннадий Иванович. Учитывая, что многие годы обнинцы ждут наведение порядка в КБ8 (это и было самым главным предвыборным обещанием Скляра), парламентарий ответил на прямо поставленный журналистами вопрос: что делается в этом направлении?

- Вопросом КБ 8 мы занимаемся вместе с ФМБА, и первые продвижения уже есть. Это новые машины «Скорой помощи» и молодые врачи, - первые ласточки того, что мы начинаем привлекать внимание ФМБА к Обнинску и клинике, - заверил Скляр. И следующие шаги в вопросе улучшения качества медицинского обслуживания, по словам Геннадия Скляра, обнинцы увидят уже в этом году.

В ходе пресс-конференции Г.И. Скляр подробно ответил на ряд важных вопросов, в этот раз касавшихся строительства новых медицинских центров, продления сроков приватизации жилья, благоустройства Березуйского оврага в Калуге и Гурьяновского леса в Обнинске.

Рассказал он и о ближайших планах на будущее:

– В ближайшие дни планирую поездку в Людиново, где состоится встреча с гражданами по личным вопросам. Это важный аспект депутатской работы. А также предстоит посетить завод «Ремпутьмаш», где непростая экономическая ситуация. Нужно изучить сложившуюся ситуацию и вместе с руководством найти решение проблемы, касающейся своевременной выплаты зарплат, создания новых рабочих мест, а главное сделать всё возможное, чтобы обеспечить предприятия государственными заказами от РЖД.

Валентина Тяпкина.