Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

И вновь нас посетила величайшая святыня земли калужской

И вновь нас посетила величайшая святыня земли калужской
03.08.2017

Седьмой год подряд милостью Божией и заступничеством Божией Матери Ульяновский район посещает великая святыня калужского края – Калужская икона Божией Матери

Знаменательное событие для всех православных - долгожданная встреча величайшей святыни состоялась 28 июля у храма Воскресения Христова, где собрались представители Ульяновского Благочиния и прихожане.

Икону Божией Матери сопровождал в пути в числе прочих иеромонах Серафим из Мещовского монастыря.

С песнопениями её внесли в храм Воскресения Христова, где украсили цветами. С радостью и благоговением православные вошли в храм, где у иконы был отслужен молебен (в том числе, водосвятный) с акафистом. Прихожан в этот день было особенно много. Все они молились перед иконой Божией Матери, прикладывались к ковчегу с мощами новомучеников и исповедников российских и к святыне земли калужской, прося Богородицу не оставить их и весь Христолюбивый народ своей помощью. Они брали для себя и своих близких освящённую воду и долго не хотели покидать храм, дабы не расстаться со святыней.

Известно, что Богородица явила много чудес на верных чадах своих.

В этот же день (несколькими часами ранее) икону встречали и жители села Дудоровский. А вечером святыню сопроводили в с. Чернышено Думиничского района.

С благодарностью и благоговением воскликнем: «Пресвятая Богородица, спаси нас и не оставь в нужде и печали!».

Наш корр.

Фото Людмилы Николаевой.