Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

«Мой район» на третьем месте

«Мой район» на третьем месте
22.06.2016
С 29 февраля по 18 апреля молодёжное правительство Калужской области при поддержке регионального министерства образования и науки проводило конкурс «Мой район» среди молодёжи муниципальных районов области.

Главная цель, которую преследовали организаторы конкурса - привлечение молодёжи к участию в развитии и совершенствовании своего муниципалитета (формирования его социального, экономического и культурного имиджа).

Принять участие в конкурсе могли жители районов Калужского региона в возрасте от 14 до 30 лет. Для этого необходимо подготовить работу, состоящую из видеоролика, эссе и логотипа района.

Ульяновский район представили сотрудники администрации муниципалитета Наталья Фрольцова и Ярослава Ярызько.

Участницы сняли и смонтировали небольшой ви-деоролик, где представили перспективные виды дея-тельности нашего муниципалитета, рассказали об интересных местах нашего края. Логотип был выполнен с учётом основных направлений развития Ульяновского района. В эссе же была рассказана его история, насыщенная интересными событиями и фактами!

Работы участников конкурса были размещены на сайте молодёжного правительства. Голосование проходило открытым путём в группе молодёжного правительства в социальной сети «ВКонтакте». В итоге, участницы из нашего района заняли достойное третье место!

В конце мая в Доме Правительства прошло награждение победителей и лауреатов. Хочется выразить огромную благодарность всем тем, кто принимал участие в голосовании! Спасибо вам, дорогие земляки!

Конкурсную работу можно посмотреть в офици-альной группе администрации МР «Ульяновский район» в соцсети «ВКонтакте» по адресу https://vk.com/aulian.

Н.О. Фрольцова, член молодёжного парламента при Законодательном Собрании Калужской области.