Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Для всех, кто молод душой

Для всех, кто молод душой
06.07.2018

В День Российской молодёжи на площади перед зданием районного КДЦ собрались молодые жители ульяновской земли: работающая молодёжь, выпускники школ, а также взрослые и дети

Собравшихся приветствовали ведущие праздника Владимир Хрусталёв и Оксана Татарникова, говоря прекрасные слова о молодости, пахнущей и свежестью лета, и пряностью луга, и уважением друг к другу, и школой, и страной Россией.

Они желали задора, оптимизма, беззаботной и счастливой жизни, быть энергичными и ценить каждый миг. Поздравления и пожелания звучали в этот день тому, кому уже исполнилось 14 лет, но ещё не исполнилось 35 и всем, кто молод душой.

И.о. главы администрации МР «Ульяновский район» Т.В. Курбакова от имени администрации муниципалитета, политического совета МО ВПП «Единая Россия» поздравила всех с Днём молодёжи.

Обратившись к выпускникам, она пожелала найти верную дорогу в своей жизни. Поприветствовала молодых специалистов, которые, отучившись, вернулись в район, всех, кто трудится в организациях и учреждениях района и своим трудом вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие родного края.

2018 год знаменателен для молодёжи. Это год столетия со дня рождения комсомола (29 октября). Комсомол – это самая большая молодёжная организация, которая существовала в нашей стране. Основные принципы деятельности комсомола отражаются в работе ныне существующих общественных молодёжных организаций.

В год волонтёра Тамара Васильевна пригласила вливаться в ряды волонтёров-добровольцев, чья работа строится на общественных началах, приносит большую пользу людям и району.

Молодому поколению пожелала задора, вечной молодости, чтобы активная жизненная позиция приносила пользу не только самим, но и всему обществу.

Сегодняшний праздник – большая заслуга администрации района, которая стремится заметить молодых людей, оставшихся на родной земле и отметить их вклад в развитие района, - сказал Владимир Хрусталёв. Огромное им спасибо за преданность родному краю.

Ведущие представили ряд молодых специалистов, вернувшихся в район. Под торжественную музыку для вручения благодарственных писем и подарков приглашены: А.В. Прилипова, А.М. Ибрагимова, Я.В. Власкина, А.В. Алдошина, В.С. Луньков, И.В. Лукичёва, О.С. Триголосова, А.Ю. Никулочкин, А.С. Арбузов, Н.А. Бирюков, В.В. Гришин, В.А. Галактионов, Н.Н. Дорохин, А.А. Егорцев, В.С. Куликов, П.И. Саломашкин, Н.Г. Хорошилов, М.С. Красикова, А.А. Шилов, Т.И. Яруллин, С.В. Бобрешов, А.С. Бычин, А.В. Козлов, Н.В. Поверинова, отличники учёбы: Е.В. Беликова, Т.В. Горячева, Е.Н. Гудилина, Е.С. Еремина, Е.Н. Трошина, К.О. Кижа, спортсмены: В.М. Абакаров, А.С. Сергеев, И.С. Сергеев, М.П. Горюнов, А.С. Кирюткин, выпускники Ульяновского района.

Тамара Васильевна по поручению отдела по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации муниципалитета вручила Артёму Кирюткину (с. Дудоровский) зачётную классификационную книжку спортсмена второго разряда.

Председатель ТИК Ульяновского района В.Н. Кучерова от избирательной комиссии Калужской области самому молодому члену участковой избирательной комиссии А.В. Алдошиной вручила благодарственное письмо за активную и добросовестную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний разных уровней, поблагодарила всех избирателей за активность, проявленную на выборах президента РФ.

В связи с тем, что накануне отмечался Международный день борьбы с наркоманией, на мероприятии говорилось о противодействии злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту.

Методист КДЦ В.И. Лифанова провела викторину на данную тему, где все желающие могли ответить на предложенные вопросы. Всем участникам мероприятия по традиции вручены красные ленточки – маленькие символы чистой крови.

На протяжении вечера звучали песни в исполнении солистов РПЦНТ. Праздник организован отделом по делам молодёжи, физкультуры и спорта МР «Ульяновский район» совместно с районным культурно-досуговым центром и МОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Средства на памятные призы задействованы в рамках Программ «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории МР «Ульяновский район» и «Развитие молодёжной политики на территории МР «Ульяновский район».

Текст и фото Елены Ереминой.