Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Весело и сладко

Весело и сладко
02.06.2023

По доброй традиции, в Международный день защиты детей – 1 июня у здания районного культурно-досугового центра в Ульянове состоялся праздник для детворы

С утра у здания КДЦ звучали записи песен для детей, создавая праздничную атмосферу. К 10 часам здесь собрались дети. Дошкольники были с родителями, бабушками и дедушками. Погода была благоприятной, комфортной для участия в мероприятии.

Ведущие - Ирина Матвеева и Елена Горбунова тепло поздравили мальчиков и девочек с праздником, пожелали им хорошо отдохнуть на школьных каникулах и с пользой провести время.

Они провели с ребятами подвижные игры: «пчёлка», «кузнечик», весёлую зарядку. Потом предложено непростое задание для мальчиков - им нужно было одеться, как девочке - повязать на голову косынку и надеть юбку. Эта задача оказалась не всем по силам и без помощников здесь не обошлось…

Ребята отвечали на шуточные вопросы, отгадывали загадки. Всех участников игровой программы поощрили сладкими призами.

Для юных ульяновцев танцевальная группа «Сюрприз» районного КДЦ показала танцевальные номера.

Вскоре в гости к детям пришёл из леса Мишка косолапый. Каждый из ребят захотел с ним лично поздороваться, потрогать его. Мишка оказался добродушным, и разрешил это сделать. Он провёл с детьми игру дружбы «паровозик». Все фотографировались с Мишкой.

Объявлен конкурс детского рисунка на асфальте.

Дети рисовали то, что их волнует, о чём они мечтают, думают, а также природу, фрагменты из сказок. Были среди творческих работ и рисунки на патриотическую тему -например Флаг РФ. Самым юным участникам конкурса помогали рисовать их мамы, папы, бабушки-дедушки, - получилось несколько работ семейного творчества. Это замечательно, что общее дело объединило членов семей.

По итогам ежегодного конкурса подведены итоги. Членами жюри выбраны лучшие рисунки трёх участников мероприятия: Вани Кравченко, Кати Садовниковой, Юры Новикова.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ульяновского района Наталья Моисеева вручила названным ребятам дипломы. Из её уст прозвучали в адрес всех детей слова благодарности за активное участие в мероприятии. Она поздравила их с Международным днём защиты детей и пожелала всем мира, добра, здоровья.

От районной ветеранской организации в мероприятии приняла участие её председатель Татьяна Писарева, которая выступила с добрыми пожеланиями в адрес ребят и их родителей.

Всем ребятам вручены сладости.

Праздник получился весёлый и сладким!

Людмила Николаева.

Фото автора.