Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В мире настоящего искусства

В мире настоящего искусства
31.08.2023

30 августа в фойе Ульяновского районного КДЦ состоялось закрытие выставки картин члена Союза художников России – нашего земляка Виктора Кузина

Напомним читателям, что выставка экспонировалась здесь в течение месяца.

Ульяновцам представилась возможность ещё раз полюбоваться настоящим искусством - пейзажами нашей русской природы, - пригорками, перелесками, оврагами, полями, водоёмами, небом. Многое из того, что создал художник - пейзажи ульяновского края.

Мастер кисти очень точно подмечает многие детали, - ведь родом он из нашего района, и рос среди этих красот.

Открыла мероприятие заместитель главы администрации муниципалитета Тамара Курбакова. Она призвала собравшихся жителей Ульянова ещё раз «окунуться» в мир настоящего искусства.

Картины притягивают к себе, увлекают. Порой мы видим в знакомых нам уголках природы, изображённых на пейзаже, нечто новое. Искусство помогает людям по-другому взглянуть на действительность. Работами художника можно любоваться бесконечно.

Виктор Иванович рассказал, где и когда были написаны те или иные картины, ответил на интересующие ульяновцев вопросы. Он рад, что плоды его творчества вызывают у людей интерес.

Несколько своих картин художник подарил администрации муниципалитета и в картинную галерею Виктора Кузина (в районном краеведческом музее), одну из работ - настоятелю храма Воскресения Христова протоиерею Максиму Садовникову.

Художник гордится тем, что на его малой родине - в Ульяновском районе две картинные галереи - имени Алексея Киселёва, где немало работ известных художников и его галерея.

В знак плодотворного сотрудничества Тамара Курбакова вручила Виктору Кузину Грамоту администрации муниципалитета и памятный сувенир.

В завершении встречи каждый желающий мог оставить свои впечатления о выставке в Книге отзывов.

Как отметила Тамара Васильевна, творчество художника его земляки-ульяновцы оценивают на пять с плюсом. И это действительно так.

Ждём новых встреч с творчеством Виктора Кузина!

Людмила Николаева.

Фото Татьяны Кретовой.