Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Нептуна встречали, веселились, отдыхали…

Нептуна встречали, веселились, отдыхали…
07.08.2023

5 августа на берегу реки Вытебеть в д. Дурнево состоялся III районный фестиваль здорового отдыха для жителей Ульяновского района «День Нептуна»

И хотя в этот день стояла жаркая погода, она не смогла помешать празднику. Здесь собрались многие жители нашего района, чтобы отдохнуть, посмотреть театрализованное представление, отведать традиционной для этого фестиваля ухи, поиграть в волейбол.

Было, чем заняться и детворе. На пляже работали батуты, карусель, велась торговля сладостями и напитками. Для взрослых и детей проводились игры, конкурсы.

Открыл фестиваль и приветствовал всех глава администрации МР «Ульяновский район» Александр Анисимов. Александр Иванович пожелал землякам хорошего отдыха и общения на лоне природы, замечательного настроения и прекрасных эмоций от участия в этом фестивале.

Работники районного культурно-досугового центра показали костюмированное театрализованное представление «В Подводном царстве». В нём приняли участие Водяной (Владимир Хрусталёв), Кикиморы (Валентина Лифанова и Любовь Макеева), Кикиморка (Анастасия Еронина), Лягушка (Ирина Матвеева), Рыба (Нина Игнаточкина).

И вот объявлено о прибытии главного персонажа праздника – Нептуна. «Заиграли» речные волны, появился на середине реки плот, на котором восседал на троне Морской Царь Нептун с трезубцем в руке (Сергей Писарев) в сопровождении Русалок (Наталья Дарцева, Евгения Мамоченко). Под аплодисменты собравщихся Нептун с Русалками вышли на берег. Он повелевал всем веселиться, не грустить и не скучать, а петь, плясать, водить хоровод, участвовать в играх.

Под записи песен о море все собрались вокруг главного героя праздника на танец. Затем был традиционный хоровод.

Всех желающих пригласили принять участие в играх: «Лебедь, щука и рак», «Море волнуется раз…», «Хромой пират», соревнованиях на скорость и смекалку, викторине «Морские символы». В них участвовали как дети, так и взрослые. Победители награждались призами, проигравшие получали утешительные призы.

Любители спортивных игр участвовали в турнире по пляжному волейболу.

Приятным сюрпризом для тех, кто впервые участвует в фестивале, стало угощение вкусной ухой, которую приготовили работники Ульяновского КДЦ Виктор Рыгалин и Владимир Азаров. Спасибо им за вкусное, мастерски приготовленное угощение! Рыбу для ухи наловили Виктор Еронина и Владимир Азаров.

Желающие отведать мяса покупали шашлыки, которые готовил на углях местный индивидуальный предприниматель Муслим Керимов.

Многим ульяновцам и гостям села понравился этот праздник. Выходной день люди провели с пользой для себя.

Ждём нового фестиваля здорового отдыха через год!

Людмила Николаева.

Фото автора.