Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

И развлекательно, и познавательно

И развлекательно, и познавательно
27.09.2023

26 сентября в Ульяновском районном культурно-досуговом центре состоялась развлекательно-игровая программа «В мире детства» для воспитанников подготовительной группы детского сада «Солнышко» (с. Ульяново)

Детей пригласили в уютный зрительный зал культурно-досугового учреждения, где их приветливо встретила ведущая мероприятия – сотрудник культуры Маргарита Агафонова.

В гости к мальчикам и девочкам пришёл добродушный Заяц (Карина Газимагомедова). Он поздоровался с ребятами и сообщил им по секрету, что у него есть символический ключ из пазлов от волшебного сундучка. Детям нужно было отгадать загадки и ответить на вопросы о том, какие они знают сказки и мультфильмы про зайца. Все дружно отгадывали загадки и называли знакомые сказки и мультипликационные фильмы.

Неожиданно для всех появился Волк (Рита Нехорошева). Оказывается, он украл у Зайца ключ от заветного сундучка. А чтобы его вернуть, ребятам необходимо пройти испытания и собрать из пазлов ключ.

Все пошли в «логово» к Волку. Здесь дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы по сказкам, участвовали в игре «принеси пирожок». В результате они нашли у Волка в гостях только часть ключика. А где же остальная часть?...

Оказалось, что ещё одна часть от символического ключа находится у Лисы. Путешествие продолжилось. Лиса (Оля Васюшкина) встретила детей настороженно, и сразу предложила сначала ответить на вопросы, отгадать загадки, что ребята и сделали. Лиса отдала мальчикам и девочкам лишь часть ключа, которая у неё была. За остальной частью они пошли в гости к Медведю (Настя Галкина).

После очередных испытаний, которые прошли дети, Медведь отдал им часть заветного ключа.

Потом ребята поднялись на второй этаж, где их ждал Петушок-золотой гребешок (Лида Ерошкина).

Весёлый Петушок танцевал с мальчиками и девочками, топал вместе с ними ногами, хлопал в ладоши. Дети получили остальную часть от ключа. Теперь им необходимо было собрать из этих нескольких частичек ключа – пазлов один большой ключ. И вот, наконец, он собран и передан Зайцу. Он открыл волшебный сундучок, в котором был пакет, наполненный конфетами. К радости детей, они предназначались именно им!

Дети фотографировались с главными героями игры. Все они остались довольны. Им понравилась игровая программа, в которой участвовали члены театрального кружка районного КДЦ, игравшие роль зверей.

Помогала Маргарите Агафоновой в организации игровой программы Юлия Медведева.

Людмила Николаева.

Фото автора.