Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

И день рождения РДК, и Старый Новый год!

20.01.2017

13 января, в 17-ый день рождения РДК, теперь культурно-досугового Центра, в зрительном зале районного КДЦ в Ульянове состоялась концертная программа вокально-инструментальной группы «Календарь» (г. Козельск). Художественный руководитель группы – Сергей Коваленко, продюсер – Алексей Тарнуев, солисты - Марина Куликова, Андрей Болдырев. Новые лица на сцене, новый для нашего зрителя репертуар – всегда, по крайней мере, интересно.

По окончании концерта у главной ёлки района состоялся традиционный массовый праздник, посвящённый Старому Новому году. Ульяновцы и гости села собрались вокруг ёлки (она была в этом году на диво хороша! Впрочем, как и в прошлом) на весёлые игры и пляски, которые проводил Скоморох-затейник (Владимир Хрусталёв).

Вместе со своими помощницами Кикиморами (Тамара Майорова, Светлана Панкратова), весёлой, озорной Солохой (Лариса Матюшкина), Цыганкой (Ирина Матвеева), Красной Девицей (Оксана Татарникова) Скоморох-затейник всех зазывал поучаствовать в увлекательных играх, конкурсах. Многие охотно откликались.

Поскольку это зимний праздник, как же обойтись без его новогодних главных героев – Деда Мороза и Снегурочки. И долгожданные гости пожаловали. Дед Мороз (Владимир Хрусталёв) и Снегурочка (Анна Алимцева) пригласили народ в хоровод вокруг нарядной ёлки.

Дед Мороз позабавил взрослых и детей зимними играми, самые массовые и популярные из которых – «Ручеёк» и «Гусеница». Люди также охотно участвовали в конкурсе танцев. Дети читали стихи и непременно одаривались призами. В конкурсе частушечников не было равных Светлане Панкратовой и Зое Долженковой. В программе праздника звучали песни.

Поздравила ульяновцев и гостей села со Старым Новым годом Т.В. Курбакова – заместитель главы администрации муниципалитета. Она тепло пожелала всем благополучия, удачи, здоровья и радости в наступившем году.

Вот такое весёлое массовое мероприятие прошло под Старый Новый год у ёлки.

Людмила Николаева.